Uploaded by Эльнара Султанова

4 урок Взаимосвязь экосистем

advertisement
Раздел долгосрочного плана:
Раздел 6.4
Экология и устойчивое развитие
Дата:
Средняя школа «Низамхан»
Класс: 6 Б, В, Г, Д, Ж
Участвовали:
Тема урока
ФИО учителя: Султанова Э.А.
Отсутствовали:
Взаимосвязь компонентов экосистемы.
Учебные цели для достижения
на этом уроке (ссылка на
учебную программу)
6.6.1.1 графически представлять и объяснять взаимосвязь компонентов экосистем
Цель урока
Все учащиеся могут объяснять взаимосвязь компонентов экосистем.
Большинство учащихся могут: приводить примеры организмов трофических групп.
Некоторые учащиеся могут: составлять пищевые связи
Критерий оценки
Запланированные
этапы урока
Начало урока(2 мин)
Вызов. (5 мин)
1. знает что такое продуценты, консументы, редуценты
2. распознает компоненты экосистемы
3. приводит примеры компонентов экосистем
Ход урока
Действие педагога
Действие ученика
Организационный момент
Взаимное приветствие.
Создание коллаборативной среды.
Создание благоприятной обстановки в
классе. Позитивно настраивает на
работу, желает успеха и тд.
Проверяют свою готовность
к уроку. Настраиваются на
работу.
Оценивание
Ресурсы
Наблюдает, строит подмостки для
формулировки цели урока. Объясняет
структуру урока. Слайды..
.
Ученики слушают, смотрят,
отвечают, думают,
обсуждают
Формативное
(похвала)
Видеоролик «Взаимосвязь
компонентов экосистемы.»
https://youtu.be/im-rRL9EnYk
Середина урока
(10мин)
Совместное целеполагание с
учащимися, определяются цели
урока: графически представлять и
Формулируют цель урока
наблюдение
и Слайд-презентация по